Лошкарева Вера Павловна

высшее профессиональное

Филология. Русский язык и литература

Профессиональные достижения

• 2019 г. - Призер, Республиканский конкурс проектно - исследовательских работ "Природа и мы" (Корнеева Ольга)
    • 2019 г. - Призер зрительских симпатий, Республиканский конкурс проектно - исследовательских работ "Природа и мы" (Деваева Татьяна)
    • 2019 г. - Призер зрительских симпатий, Республиканский конкурс проектно - исследовательских работ "Природа и мы" (Змеев Алексей)
    • 2019 г. - Участник, Открытый республиканский литературный фестиваль, посвященный творчеству А.С. Пушкина (Деваева Татьяна)
    • 2019 г. - Участник, Открытый республиканский литературный фестиваль, посвященный творчеству А.С. Пушкина (Маслихина Кристина)
    • 2019 г. - Участник, Историко - культурный конкурс "Мой храм", посвященный памяти священника - просветителя А.П. Архангельского (Змеев Алексей)
    • 2019 г. - Участник, Историко - культурный конкурс "Мой храм", посвященный памяти священника - просветителя А.П. Архангельского (Лагутко Сергей)

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа "Модернизация технологий и содержания обучения на основе реализации метапредметного подхода в образовании в соответствиях с ФГОС ООО", в объеме 36 ч., ГБУДПО "МРИО", 2016 г.
    • Программа "Обучение приемам оказания первой помощи пострадавшим", в объеме 8 ч., ЧОУ ДПО "Саранский Дом науки и техники РСНИИОО", 2018 г.
    • Программа "Обновление содержания и инновационные подходы к преподаванию русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ОО", в объеме 108 ч., ГБУДПО "МРИО", 2018 г.
    • Программа "Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения", в объеме 72 ч., ГБПОУ РМ "Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности", 2018 г.
    • Программа "Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя" в объеме 36 ч., МРИО, 2023 г.

Палкина Галина Васильевна.
    учитель истории и обществознания
    История, История России. Всеобщая история, Обществознание, Основы духовно-нравственной культуры народов России
    Нужина Оксана Петровна.