Сетяева Марина Геннадьевна
    sch.drak@e-mordovia.ru

высшее профессиональное

Учитель немецкого языка и методист по воспитательной работе

Филология. Немецкий язык и педагогика

Профессиональные достижения

• 2019 г. - по программе ""Менеджмент в образовании"" в ЧОУ ДПО "Саранский Дом науки и техники РСНИИОО".

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа "Современные технологии преподавания иностранных языков в контексте реализации ФГОС", в объеме 108 ч., ФГБОУВО "МГПИ имени М.Е. Евсевьева", 2018 г.
    • Программа "Инновационные подходы к обучению иностранному языку в общеобразовательной организации", в объеме 36 ч., ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2020 г.
    • Программа "Иностранный язык: подготовка к ГИА", в объеме 36 ч., ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2020 г.
    • Программа "Требования к антитеррористической защищенности объектов Министерства просвещения РФ ", в объеме 40 ч., ЧОУ ДПО "Саранский Дом науки и техники РСНИИОО", 2021 г.
    • Программа "Специальное управление гражданской защиты", в объеме 36 ч., ГКУ РМ , 2020 г.
    • Программа "Контрактная система в сфере закупок, товаров, работ и услуг", в объеме 160 ч., ООО "Результат", 2019 г.
    • Программа "Обучение и проверка знаний по охране труда руководителей и специалистов предприятий, учреждений и организаций", в объеме 40 ч., ЧОУ ДПО "Саранский Дом науки и техники РСНИИОО", 2022 г.
    • Программа "Пожарно — технический минимум по категории ответственного лица за обеспечение пожарной безопасности", в объеме 40 ч., РСНИИОО "Саранский Дом науки и техники", 2023 г.
    • Программа "Новые механизмы адресной помощи педагогу в работе с детьми с риском образовательной неуспешности", в объеме 40 ч., ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2020 г.
    • Программа "Введение в цифровую трансформацию образовательной организации", в объеме 36 ч., ФГБОУВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ", 2020 г.
    • Программа "Обеспечение экологической безопасности руководителей и специалистов учреждений образования", в объеме 72 ч., ЧОУ ДПО "Саранский Дом науки и техники РСНИИОО", 2019 г.
    • Программа "Модель управления развитием школы в контексте цифровой трансформации", в объеме 36 ч., ФГБОУВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ", 2020 г.
    • Программа "Стратегии управления качеством образования в общеобразовательной организации", в объеме 36 ч., ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2020 г.
    • Программа "Техническое состояние и безопасная эксплуатация тепловых энергоустановок потребителей", в объеме 40 ч., ЧОУ ДПО "Саранский Дом науки и техники РСНИИОО", 2020 г.
    • Программа "Цифровые технологии для трансформации школы", в объеме 72 ч., ФГБОУВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ", 2020 г
    • Программа " Организацияятельности  ОО в соответствии с требованиями  обновленных  ФГОС НОО, ФГОС ОО" в объеме 18 часов , ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2022 г.
    • Программа  "Обучение приемам оказания   первой  помощи пострадавшим" в  объеме 16 часов , ЧОУ ДПО "Саранский Дом науки и техники РСНИИОО", 2022 г.