Для чего введена школьная форма?

Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.

•        Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность конкуренции между учениками (и их родителями) в одежде, устраняет визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка, препятствуя расслоению по принципу «богатые/бедные».

•        Единый стандарт на форму, если он принимается на государственном уровне, позволяет гарантировать, что одежда школьников будет соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и не отразится отрицательно на их здоровье.

•        Если единая форма существует, её производство можно целевым образом дотировать, поддерживая невысокие цены и снимая с бедных семей часть бремени расходов на обучение детей.

• девочки (платье с фартуком)
    • мальчики (брюки и пиджак  классические , рубашка  светлых тонов,галстук/бабочка)

• джинсовая одежда;
    • одежда бельевого стиля;
    • одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, футболки с символикой);
    • -мини-юбки;
    •  массивная обувь на высокой платформе;
    • вечерние туфли (с бантами, перьями, крупными стразами, яркой вышивкой, из блестящих тканей и т.п.);
    • туфли на чрезмерно высоком каблуке (допустимая высота каблука для девочек не более 5 см).

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

• девочки (платье с фартуком)

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей -брюки и пиджак  классические , рубашка  светлых тонов,галстук/бабочка